Может ли социальный педагог звонить родителям своей бывшей ученицы, которая не учится в школе уже 2 года в случае того, если ее молодой человек Не выходит на связь но при этом ученик совершеннолетний
С юридической и профессиональной точки зрения — нет, у социального педагога нет на это полномочий.
Как только ученица отчислилась, она перестала быть объектом профилактической работы школы. Педагог больше не несет за нее ответственности.
Девушка — взрослый человек. Ее личная жизнь и связь с молодым человеком не входят в зону контроля школьных сотрудников.
Социальный педагог не вправе звонить родителям совершеннолетнего бывшего ученика без его согласия - это нарушает режим персональных данных. Полномочия педагога распространяются исключительно на действующих учеников учреждения.
Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!
Нет, это неправомерно. У социального педагога нет законных оснований звонить бывшей ученице или родителям бывшей ученицы в такой ситуации.
Школа как оператор персональных данных могла обрабатывать информацию об ученице только в период обучения и для образовательных целей. После отчисления или выпуска эти основания отпадают.
Социальный педагог не вправе звонить родителям бывшей ученицы, которая не учится в школе уже два года и является совершеннолетней, даже если её молодой человек не выходит на связь.
Здравствуйте. Ничего не законного нет в данной ситуации. Это же хорошо, что есть не безразличные люди.
Как звонок нарушает права бывшей ученицы?
А почему нет. Можно)))