Как выйти из реестра контролируемых лиц?

Добрый день! Я ,гражданка Молдовы, въехала в Подмосковье месяц назад,сделал регистрацию, нахожусь на территории РФ легально. Вчера сновапопала в реестр контролируемых лиц. В чем может быть проблема?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 15:14

Попадание в реестр контролируемых лиц МВД РФ (функционирует с 5 февраля 2025 года) означает, что система считает ваше нахождение в стране незаконным. Даже при наличии действующей регистрации (миграционного учета) проблема может заключаться в технических сбоях или неучтенных данных в базе МВД.

Вы могли находиться в РФ более 90 дней в течение полугода в предыдущие поездки. Система суммирует все дни пребывания, и если лимит превышен, вы автоматически попадаете в реестр.

Регистрация могла быть признана фиктивной в ходе проверки адреса (если вы не проживаете по месту учета).

Данные о вашем недавнем въезде или оформленной регистрации могли не «подгрузиться» вовремя в центральную базу МВД. Сведения в реестре обновляются каждые 4 часа.

Вам необходимо явиться в территориальное подразделение МВД (миграционный отдел) в Подмосковье по месту регистрации.

Возьмите с собой паспорт, миграционную карту с отметкой о въезде и оригинал уведомления о прибытии (регистрацию).

Подайте заявление в свободной форме об исключении из реестра в связи с устранением (или отсутствием) обстоятельств нарушения.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 15:20

Здравствуйте, в реестр можно попасть из‑за ошибки в данных, старого запрета на въезд, просрочек по миграционному учёту в прошлые приезды, или если МВД не видит вашу регистрацию/миграционную карту в базе. Возьмите паспорт, миграционную карту и регистрацию и сходите в отдел по вопросам миграции МВД по месту регистрации. Попросите проверить основание включения и подайте заявление на исправление/исключение.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 15:15

Попадание в реестр контролируемых лиц повторно может быть связано с техническим сбоем в базе данных миграционного учета или с нарушением сроков уведомления о регистрации. Рекомендуется обратиться в территориальное подразделение МВД для выяснения основания внесения в реестр.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне: MAX/WhatsApp/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Ситякова Елена Юрьевна
Отвечает юрист
Вчера в 15:19

Добрый день. Причин очень много (примерно около пяти), как это проверить и устранить есть решение. Но к сожалению, такого рода консультация очень обширная, придется много Вам расписать. Если стоимость услуги в 500 рублей, устроит Вас, то свяжитесь со мной, я дам вам доскональный ответ.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 15:47

Может проживаете не по месту регистрации.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.