Есть ли ошибки в заграничном паспорте?

Здравствуйте ,в дубликате свидетельства о рождении (оригинал СССР не читалась печать) отсутствует область ,записан район и город.. все внутренние документы оформились по этим данным.В 2024 году получила заграничный биометрический паспорт , где местом рождения прописана область ,данные области были взяты с предыдущего заграничного паспорта.. теперь волнует вопрос , Будут ли проблемы при пересечении границы.Если будут ,то что делать.спасибо

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Проблем при пересечении границы скорее всего не будет, так как пограничники смотрят паспорт, а не свидетельство о рождении. Но если в загранпаспорте место рождения не совпадает с данными в других документах, возможны вопросы при замене паспорта или оформлении новых документов. Чтобы избежать проблем, обратитесь в ЗАГС за выдачей нового свидетельства о рождении с правильной записью области. Если это невозможно, то через суд.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Расхождение в месте рождения между внутренними документами и загранпаспортом создаёт юридическую коллизию. При пересечении границы данные сверяются. Рекомендуется привести документы к единообразию через органы ЗАГС, получив корректную запись.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!