Здравствуйте!
Хотела бы узнать, как платят алименты самозанятые? Какой процент на одного ребенка?
Добрый день!!! У плательщика НПД может быть лишь два вида поступлений – от физических и юридических лиц. Платить алименты самозанятому гражданину нужно со всех доходов, независимо от их источника. Расчёт очень простой: либо из дохода вычитается твёрдая денежная сумма, либо определённый процент.
Алименты с самозанятых граждан в 2023 году взыскиваются в общем порядке. Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 №1908 определён перечень видов заработной платы и иного дохода для расчёта сумм. Алименты для этой категории оговорены в пункте «е» ст. 2 Постановления – доходы от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав), полученных лицами, применяющими режим НПД. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Здравствуйте алименты платят как и все на основании судебного приказа или решения суда. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Добрый день. Размер 1/4 от ежемесячного дохода
Так же как и все остальные, 1/4