Отмена судебного приказа?

Здравствуйте!
ФССП арестовали счета на основании судебного приказа от 24.11.2025г.
Но уведомления на госуслугах об этом приказе не поступало, от почты никаких извещений так же не было, соответственно все сроки отмены давно прошли.
Есть ли шанс, что судья примет это во внимание и отменит приказ и как правильно об этом написать, чтобы шансов на отмену было больше.

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер. Вы можете подать возражения на судебный приказ с одновременной подачей ходатайства о восстановлении срока его обжалования. Это не так просто добиться, так как нужны уважительные причины пропуска срока, и не факт, что они у Вас имеются. Не говоря уж про доказательства. Если судебный приказ отменят, готовьтесь к тому, что взыскатель может подать иск. Если ситуация имеет экономический смысл, рекомендую обратиться к юристу. Если решение принято, не советую тянуть.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.

Отвечает юрист

Вам нужно написать заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

От правильности составления заявлений зависит удастся ли его отменить или нет (и доказательств конечно же). Можете связаться со мной, уточню детали и сделаем документы на отмену.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.