Здравствуйте,есть исполнительный лист по алиментам,отправила напрямую в бухгалтерию минуя приставов!Плательщик уволился со старого места работы еще в январе!Исполнительный лист не вернули мне на почту ездила узнавала по месту прописки!Отправила заявление чтобы вернули ,в ответ тишина в бухгалтерии тоже никакой информации не дают,только говорят обращайтесь к приставам!Скажите может ли как нибудь ФССП не имея открытого исполнительного производства направить требования о предоставлении информации где на данный момент находится исполнительный лист!Или как еще можно узнать где он?Спасибо
Если вы отправили исполнительный лист напрямую, то ФССП без производства не поможет. Вам нужно срочно подать заявление судебным приставам о возбуждении исполнительного производства по алиментам. Приложите копию исполнительного листа (если есть) и объясните, что оригинал утерян бывшим работодателем. Приставы сами запросят информацию о месте нахождения листа. Одновременно напишите заявление в прокуратуру на бездействие бухгалтерии.
Вы также можете обратиться в суд, который выдал лист, с заявлением о выдаче дубликата. Но проще возбудить производство у приставов, они сами всё найдут. Не ждите, действуйте. Алименты не должны страдать из-за нерадивых бухгалтеров. Удачи. Если лист не найдут, суд выдаст дубликат бесплатно.
ФССП вправе запрашивать сведения о местонахождении исполнительного листа только в рамках возбужденного производства. Рекомендую подать приставам заявление о возбуждении производства - тогда они истребуют документ официально.
Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!
Здравствуйте. Вправе направлять запросы и получать информацию, необходимую для своевременного, полного и правильного исполнения требований исполнительного документа, в том числе запрашивать сведения о его местонахождении, даже если исполнительное производство ещё не было возбуждено.
Может, пишите приставу, он лайн, пешком не пробьетесь.
Хотя должны были вернуть Вам, взыскателю.