Из военной части пришла справка, что сын пропал без вести на С В О. Бывшая жена сына через год подала на суд о признании сына мертвым. В заинтересованные лица вписала двоих детей и умершего отца моего сына. Для чего она его. т.е (умершего) внесла в список заинтересованных лиц?
Ошибка или формальность. Умерший не может быть заинтересованным лицом, так как правоспособность прекращается смертью. Скорее всего, бывшая жена просто переписала всех родственников по старой памяти или юрист ошибся. Суд сам исключит его из дела. Для дела это ничего не меняет. Признание сына умершим нужно для оформления пенсии детям и выплат. Не переживайте, на решение суда это не повлияет. Если хотите, можете подать замечание на определение суда, но не обязательно. Ваша задача - доказать, что сын пропал без вести при обстоятельствах, дающих право на признание умершим (обычно 2 года).
Здравствуйте. В таких делах в “заинтересованные лица” пишут всех возможных наследников и тех, чьи права могут затронуть. Отца сына могли указать потому, что по документам он считался живым или чтобы показать полный круг родственников. Суд всё равно проверит, кто реально жив и кого нужно уведомлять. Если отец умер, принесите в суд свидетельство о его смерти, чтобы его исключили.