Раздел автомобиля при разводе?

Может ли жена претендовать на автомобиль при разводе? Если он был мной продан и взят кредит на покупку другого автомобиля.

Шаклеина Марина Анатольевна
Отвечает юрист

Добрый день, важным моментом является когда автомобиль приобретается во время брака или нет и на какие средства, совместно-нажитые или ваши личные?

Гость

Автомобиль был куплен в браке. Но при продаже первого автомобиля денег не хватало на покупку другого и поэтому я взял кредит. Кредит плачу сам

Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

если авто было куплено в браке и продано после его расторжения, то на это авто жена может претендовать, вернее на половину его стоимости.

Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат

Авто будет делиться пополам, независимо от того кто платит кредит, кредитные обязательства тоже делятся между супругами

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

1/2 ТС супруги - доля в кредите, которую вы платите за себя и ее

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Если автомобиль был куплен в браке, супруга при разводе имеет право на 1/2.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Может претендовать на 1/2 стоимости проданного автомобиля
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

может.