Приехал к человеку продовать консоль,в спешке с ним написали расписку как позже я выяснил не верную,но я записывал на видео как он ее писал.После всего уже 2 месяца не возвращает деньги и придумывает всякие оправдания по поводу возврата.Модно ли с этими доказательствами:неправильная расписка и видео ее составление,вернуть деньги?(фото рассписки прикрепленно)
Можно взыскать долг по устной сделки - купли-продажи игровой консоли.
К тому же есть видео, относящееся к делу.
Обстоятельства неосновательного обогащения в силу ст. 1109 отсутствуют.
Понадобится работа по делу, звоните
Добрый день. Имеются варианты, а главное - положительная судебная практика! Специализируюсь на взысканиях - свяжитесь со мной или оставьте свой номер. Проконсультирую в деталях.
да. вы можете обратиться в суд. но для начала направить этому человеку претензию. обращайтесь, помогу
А можно подробнее все узнать?
Добрый день, Кирилл! Чтобы исправить ситуацию в свою пользу можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении данного гражданина к ответственности. У него и у вас в полиции возьмут письменные объяснения. Если даже будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вы сможете приобщить к своему исковому заявлению данный документ в подтверждение своих доводов.