Как действовать для защиты прав ребенка 13 лет.?

Почти год назад умер отец моего ребенка. Имущество : пол дома на земельном участке ( вторая половина ушло первой жене тк куплено в браке) , гараж и машина в кредите, приобретенное во втором браке. Наследников было 6 , но родители и вторая жена отказались в пользу двух детей от первого брака. В итоге у моего сына 1/6. Долги : кредит на 3 млн и долг по расписке ( умерший брал у меня в долг 500 тыс) . Дети от первого брака начали процедуру банкротства умершего отца. У ребенка доля в наследуемом доме - единственное имущество. Как мне поступить чтобы защитить ребенка? Какие возможные последствия будут? Верну я долг по расписке ( решение суда есть) при начатой процедуре банкротства.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Доля ребенка в наследстве участвует в банкротстве. Единственное жилье защищено исполнительским иммунитетом, однако в банкротстве это оспоримо. Долг по расписке заявляйте в реестр кредиторов через арбитражный суд.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Наследник, отвечает в по долгам наследодателч в пределах стомости наследуемого имущества. Но можете и просто отказаться, остальное считать надо.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Наталья Шакирова
Благодарю вас, Юрий Саитгареевич, за квалифицированную поддержку!