Досрочное увольнение по семейным обстоятельствам?

Надежда

Доброго времени суток! Такой вопрос. Я инвалид 1 группы, нуждаюсь в уходе, с мужем в разводе. Сын один, он проходит срочную службу. Писала в военкомат о ходатайстве о досрочном увольнении по семейным обстоятельствам, но отказали принять заявление, сказали есть у меня мать, брат, сестра( на смотря на то, что они живут в другом регионе). Скажите, законно ли это?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Незаконно. Но с условием, если другие близкие родственники юридически и фактически проживают в других субъектах федерации и по объективным причинам не могут ухаживать за вами. Вам не в военкомат нужно писать, а Министру обороны РФ.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

К сожалению поскольку у вас имеются близкие родственники, которые могут обеспечить за вами уход помимо сына, рассчитывать на досрочное увольнение вам не стоит. Это законно.

Бендер Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Вам необходимо написать и помучить письменный ответ. В зависимости от ответа мотивированно обжаловать данный ответ.

При необходимости обращайтесь. Бендер Андрей Владимирович
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Нужно получить письменный отказ, чтобы понять какими нормами руководствуется военкомат.Подайте заявление по почте.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос