Рассмотрение дела в моё отсутствие?

Здравствуйте! Вызывают в суд, но я не могу присутсвовать, можно написать ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия и пропуске исковой давности?

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Ответчик вправе заявить ходатайство о рассмотрении гражданского дела в его отсутствие с указанием или без указания причин неявки. При отсутствии заявления ответчика дело будет рассмотрено в порядке заочного производства (статья 233 ГПК РФ). Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Ходатайство с указанием уважительных причин неявки в суд и возражения по существу заявленных требований. Если будут трудности с составлением документов в суд, обращайтесь 89087389208
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!