МВД вносит не все данные в постановление "о краже имущества неустановленным лицом", точнее "о грабеже известным лицом", которое при опросе сотрудником МВД согласно постановлению по телефону отрицало факт существования имущества и тем самым совершало признаки по 307 УК РФ, т.к. опрашивалось как свидетель. Прокуратура отменяет уже 6-й или 7-й раз постановление и даёт месяц на вынесение нового постановления.
В итоге, почти за год, прокуратура смогла обязать сотрудника МВД позвонить предполагаемому мошеннику и опростить его (мошенник естественно всё отрицает, согласно постановлению МВД).
МВД отказывает в возбуждении, с кучей описок коверканием фамилий и скрывает факты и существование доказательств в постановлении. Прокурор ещё до получения мной постановления, его отменяет. И таким образом я не успеваю сказать своё "мяу". Время идёт. Имущество украдено. Дело не возбуждается под предлогом отсутствия состава преступления, тем не менее в постановление вместо моих фактов и доказательств попадают факты, из фальсификации доказательств по гражданскому делу предъявленные в суд мошенником, т.к. СК отказался рассматривать фальсификацию и служебный подлог в решении гражданского суда и оно в силе, т.к. все инстанции суда не могут признать подлоги, а СК -- бездействует. МВД бессильно против Служебных подлогов в решении суда, и бессильно против Фальсификации доказательств по гражданскому делу, т.к. это не их компетенция. Вышестоящий СК бездействует.
Что в такой схеме делать потерпевшему?
Как грамотно обязать МВД внести мои факты в постановление вместо подлогов?
Вам необходимо обратиться к специалисту (адвокату) на консультацию, с предоставлением ему всех имеющихся у вас документов (сведений) касательно вашей ситуации, ибо квалифицированного ответа на ваш вопрос дать не представляется возможным.
Исходя из того что вы указали - вам необходимо обжаловать решение прокуратуры/постановление об отказе в возбуждении уголовного дела грамотно изложив свою позицию.
Если необходима помощь - обращайтесь по номеру телефона в моём профиле
Обжаловать действия бездействие следователя в суд
Прилагаемый текст отправил в cwl? Не знаю насколько грамотно
В суд на основании ст 125 упк РФ, обжаловать можно как действовия, так и бездействие....главное подать жалобу в порядке со.125 в суд и четко сформулировать, что вы хотите