Просят сумму за ущерб превышающюю стоимость автомобиля?

Что делать? Я попал в ДТП на чюжой машине ваз2114 которая стоила 180т.р собственник отвёз в мастерскую где за ремонт требуют 280т.р ,в праве ли собственник требовать сумму за ремонт больше стоимости автомобиля? Подскажите пожалуйста

Соляников Артур Николаевич
Отвечает адвокат

Не вправе. В случае, если стоимость автомобиля превышает его рыночную стоимость, расчет проводится по следующей формуле: среднерыночная стоимость авто за вычетом годных остатков = сумма ущерба, которую может требовать потерпевший.

Отвечает юрист

Собственник автомобиля не вправе требовать с виновника ДТП сумму возмещения ущерба, превышающую действительную стоимость автомобиля на момент происшествия.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.