Вернуть деньги за уколы ботокса могу ли , заключение врача только из государственной клиники?
Многие так называемые процедуры для омоложения очень опасны и всегда есть оправданные риски. Кому-то определенное вещество поможет, другого приведёт в могилу. Если есть явные признаки ухудшения, то ещё должна быть установлена причинная следственная связь между действием врача и наступившими последствиями. Как мне рассказывали врачи про Порошенко, то когда он сделал какую-то процедуру для омоложения и выпил алкоголь, что повлекло резкое необратимое ухудшение вида лица. Не всё однозначно.
Здравствуйте.
Если услуга была оказана не качественно, то следует подать петензию с требованием возвратить стоимость. В случае отказа - в суд. Не обязательно, чтобы заключение врача было из государственного учреждения. Однако желательно, чтобы эксперт был из государственного учреждения. Если другая сторона будет оспаривать заключение, то по постановлению суда может быть назначена судебная экспертиза.
Добрый день. Нужно доказать:
- факт обращения к тому, кто услугу оказал;
- факт оплаты; (перевод, квитанция, переписка)
- факт некачественного оказания услуги