Вопрос наследства после гибели участника СВО?

Добрый день! подскажите пожалуйста, у меня погиб дядя на сво, у него в собственности осталась квартира. он не женат, официально разведен, но осталась 19-летняя дочь. так же есть отец и мать у него. эта квартира достанется полностью дочери или будет делиться на троих?

Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Наследниками первой очереди по закону (согласно ст. 1142 ГК РФ) являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если нет завещания, тогда квартира делится на троих - дети, супруг и родители наследодателя. Тогда квартира делится на троих.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, примите мои соболезнования! Если не было завещания то будет раздел между родителями и его ребенком!

Если вам нужна БЕСПЛАТНАЯ консультация более подробно-пишите по контактам, указанным в профиле!) Принимаю ОЧНО в г. Екатеринбург!

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. На троих, если Вы имеете ввиду его дочь и родителей, и при условии, что квартира не является совместно нажитой в браке с той женщиной, с которой он разведён, в противном случае наследоваться будет только дядина 1/2 доли.

Блинов Олег Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Согласно ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Таким образом если нет завещания, тогда квартира делится на троих.

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Будет делиться на троих. Наследниками первой очереди являются родители, дети, супруг наследодателя.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.