Может ли грозить обвинение по статье 205.1 за покупку на Plati.Market?

Мой брат регулярно покупает игры в интернет-магазине plati.Market. Недавно он заволновался, вдруг кто-то из продавцов использует эти средства в преступных целях. Скажите, пожалуйста, в данном случае возможны какие-либо претензии к нему? Это вроде как не перевод лично на карту, там эквайринг и т.д.

Валитов Альберт Азатович
Отвечает адвокат
Вчера в 16:30

Покупка игр, даже пиратских - не преступление. До тех пор, пока покупатель не знает и не подозревает, что средства используются в преступных целях. Не смотря на то, что состав преступления - финансирование терроризма может быть вменен объективно, данная ситуация всё-таки отличается от обычного перевода конкретному лицу.

Гость
Вчера в 16:33

Альберт Азатович, могли уточнить некоторые моменты: какова вообще вероятность, что могут это вменить?

Валитов Альберт Азатович
Отвечает адвокат
Вчера в 22:22

Вероятность низкая.

Гость
Вчера в 16:32
Спасибо за развернутый ответ, Альберт Азатович!
Денисенко Вадим Владимирович
Отвечает адвокат
Вчера в 16:40

Думаю не может, так как его действия направлены исключительно на покупку товара в интернет магазине он не имел иного умысла кроме как приобрести искомый товар и не о чем другом (противоправном) не переписывался с покупателем

Денисенко Вадим Владимирович
Гость
Вчера в 16:41
Искренне признателен вам, Вадим Владимирович, за понятное и грамотное разъяснение!