Здравствуйте! Дело по угону автомобиля. Подъследственная девушка,подстражей,оганизовать под подъписку?
Поскольку девушка уже находится под стражей, то ей уже суд избрал меру пресечения - "стражу". Обычно мера пресечения избирается на 2 месяца, а затем так же через суд продлевается. Вот за эти два месяца можно собрать доказательства, что она положительная, ранее ничего плохого не совершала, имеет постоянное место жительства, работы и т.д. Ранее этого срока можно изменить меру пресечения двумя способами: 1. Обжаловать решение суда о применении к ней меры пресечения в виде заключения под стражу (может или она, или адвокат или потерпевший) 2.Следователь самостоятельно может изменить ей меру пресечения.
Если суд избрал данную меру, значит у следствия есть весомые доказательства, что автомобиль был похищен, а не временно взят покататься без цели хищения. Это серьёзное деяние.