Доброго времени суток. Ситуация следующая - человек прописан в доме, который как оказалось расселен, не эксплуатируется (Согласно сайту ГИС ЖКХ). Ресурсная компания обратилась к приставам по выплате долгов за ЖКУ. Человек там не проживал, прописан много лет, никогда долгов не выставляли. Из этого два вопроса - если оплатить эту задолженность, то больше не будут выставлять оплату? Второй - если дом расселен положена ли какая-то компенсация/жилплощадь прописанному там человеку?
Здравствуйте! Расселение осуществляется на каком основании? Например, дом признан аварийным, по решению властей (инновация). Ресурсная организация может обратиться мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности. Зачем гадать в отношении расселения? Узнайте у местных властей о судьбе вашего дома. Если задолженность погашена, то второй раз её не взыскивают, но вы обязаны оплачивать коммунальные услуги до тех пор, когда вам не предоставят другое равноценное жильё пригодное для проживания. Судебный приказ вы можете отменить. При необходимости звоните.