Какое исковое заявление подать в суд для снятия ограничений с авто?

Какое исковое заявление или ходатайство подать в городской суд для отмены ограничений на регистрационные действия автомобиля наложенные судом на должника в случае когда все обязательства должником исполнены, а инициатор (Банк) не подал обращение в суд о снятии ограничений с должника? В настоящее время на руках более 1, 5 лет Постановление об отмене ИП, а судебное дело передано в архив.

Зайцев Роман Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день! Вам необходимо обратится в суд который вынес обеспечительные меры с заявлением об отмене обеспечительных мер с приложением справки от банка об отсутствии задолженности и постановлением пристава об окончании исполнительного производства фактическим исполнением.

Буду благодарен за отзыв.

Защита граждан на всей территории РФ. Есть вопросы, пишите в Ватсапп. Если консультация полезна, оставьте Отзыв!
Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если ограничение наложено в рамках дела в качестве обеспечительных мер в порядке сти139-140 гпкрф, то подаётся заявление об отмене обеспечительных мер.

Если арест наложен приставом в рамках ип, то иск об освобождении имущества от ареста

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Гайнанов Дан Ильич
Отвечает юрист

Добрый день. Необходимо подать административный иск и ходатайство (с целью осуществления судебного запроса). Оставьте свой номер - проконсультирую в деталях.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А почему в Городской, а где первая инстанция.

Об обязании снятия обременения с авто и внесения этих данных в соответствующие инстанции.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос