Какую нужно оформить доверенность что бы человек смог за меня получить справку об обстоятельствах наступления страхового случая в военкомате и подать самостоятельно в СОГАЗ все нужные документы
Для того чтобы доверенное лицо могло представлять ваши интересы в военкомате и АО «СОГАЗ», необходимо оформить нотариально удостоверенную доверенность (либо приравненную к ней).
Основные требования к доверенности
Форма удостоверения:
Нотариальная: оформляется у любого гражданского нотариуса.
Приравненная к нотариальной: если вы находитесь на службе или лечении, доверенность может заверить командир воинской части или начальник госпиталя (согласно ст. 185.1 ГК РФ).
Содержание (полномочия):
В тексте должны быть четко прописаны следующие права представителя:
Представлять интересы в военных комиссариатах по всем вопросам, связанным с получением справок и документов.
Получать справку об обстоятельствах наступления страхового случая (Приложение № 7 к Приказу Министра обороны РФ № 755).
Представлять интересы в АО «СОГАЗ», подавать заявления о выплате страховой суммы и иные необходимые документы.
Подписывать от вашего имени заявления, анкеты и согласия на обработку персональных данных.
Вам необходимо оформить нотариально удостоверенную доверенность. В ней следует указать полномочия представителя: получение справки об обстоятельствах наступления страхового случая в военном комиссариате, а также право подачи и представления документов в страховую компанию СОГАЗ от Вашего имени. Доверенность оформляется у нотариуса с указанием паспортных данных обеих сторон и конкретного перечня полномочий.
Здравствуйте. Необходимо оформить нотариальную доверенность, в которой будут чётко прописаны полномочия представителя на получение в военкомате справки об обстоятельствах наступления страхового случая и подачу документов в СОГАЗ.