Здравствуйте,мы с супругом развелись,я осталось беременной,могу ли яподать его на алименты на себя по беременности?А то он вообще никак не помогает,ребенок то его
Можно ли взыскать с бывшего супруга неуплаченные алименты за предыдущие 3 года? Оплачивал алименты по мировому соглашению до 2019 года. Потом перестал .
Ватолин Александр Иванович
Мировое соглашение, утверждённое определением суда общей юрисдикции приравнивается к решению суда. Подаёте заявление в суд, утвердивший мировое соглашение о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение мирового соглашения.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Да, можно. Так как ранее вы уже обращалась с таким вопросом, вам удовлетворят требование за три последних года
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Да, ещё + индексацию, в судебном порядке.
Здравствуйте! К бывшего супруга официальная зарплата 16 тысяч, естественно он получает больше, т к есть и черная зп,от нее назначали алименты в размере 4350 руб,этих денег на воспитание ребёнка не хватает,возможно ли увеличит размер алиментов до прожиточного минимума? Сама я работаю,
Меньшикова Ольга Борисовна
Здравствуйте! Да, возможно и нужно взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме.
Шаханов Алибек Махмутович
Добрый день, да возможно, через суд, я смогу вам помочь, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.
Чаузова Елена Сергеевна
здравствуйте. да. вы можете изменить размер назначенных ранее алиментов. присудят больше. могу вам помочь. обращайтесь. можете в ватсап или позвонить
Левина Ирина Алексеевна
Здравствуйте, Екатерина. Для увеличения размера алиментов необходимо обратиться в суд с соответствующими исковым заявлением. При этом нужно доказать, что ребенок действительно нуждается в указанной денежной сумме. Подтвердить, что ему требуются деньги на необходимые вещи: образование, лечение, отдых, книги и игрушки, соответствующие возрасту и развитию. Важно, доказать, что размер дохода отца ребенка вырос, он имеет материальную возможность для оплатыалиментов в большем размере. Если документально подтведит его доход не получается, то пытаться доказывать свидетельскими показаниями, что сложнее.
Также вы имеете право проинформировать алименты на ребенка.
Назарикова Евгения Александровна
Подавайте заявление об установление алиментов в твёрдой денежной сумме, но не ниже прожиточного минимума в Вашем регионе
Ким Галина
да, возможно изменить размер взыскания алиментов в судебном порядке.
При этом следует учитывать, что на вас ложится бремя доказывания черной зарплаты и расходов на ребенка.
понадобится детальная консультация, подготовка документов в суд, звоните. работаю платно
Добрый день, 09.01.2024 был заключен договор с юристом г. Омск Глибко Олег Константинович, на оказание юр услуг по алиментам с бывшего супруга. Была оплачена полностью вся сумма за его услуги 30000 р. Не сколько дней после этого юрист выходил на связь, отвечал на звонки, смс. Теперь данный юрист меня игнорирует, на звонки и смс не отвечает, делом моим не занимается. Как быть в такой ситуации, как мне вернуть свои деньги за услугу, которая не оказана?
Курбангалеева Людмила
Обратитесь в суд
Байдак Зоя Михайловна
Если есть доказательства об оплате, то требовать возврат. И отменить доверенность у нотариуса, если ее выдавали юристу на представление ваших интересов в суде.
Буланкина Светлана Николаевна
Выставляйте письменную претензию-требование о нарушении условий договора (если нарушено то, что именно подписано) и возврате средств (досудебный формат).
Болдырев Руслан Иванович
Здравствуйте!
Для начала направьте претензию.
Дивлекеев Никита Сергеевич
нужно направлять досудебную претензию и требовать возврата денежных средств. В случае отказа - обращаться в суд с иском
Мингазов Юрий Саитгареевич
Можно в полицию, по ст.159 УК РФ, может одумается.
Баринова Оксана Викторовна
Направить претензию и обратиться в суд. Поискать его иные контакты. Съездить в офис. Уточнить в суде подано ли исковое заявление. Может все не так страшно, а человек пропал поскольку попал в ДТП или что-то еще. Не всегда же сразу мошенничество. Сначала выясните максимум информации
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе требовать с него возврата денег, направив досудебную претензию или в судебном порядке. Претензия направляется по адресу, указанному в договоре. Полиция не будет заниматься данным делом и вряд ли вообще проведёт проверку, даст простую отписку.
Если нет адреса, можно его установить. Претензию можно направить и иными способами, указанными в договоре.
Добрый день, уважаемые юристы. Я в марте месяце подавала в суд на дополнительные жилищные алименты на бывшего супруга. Ситуация такова, приобрели в браке недвижимость, после развода были наделены доли, мне, бывшему мужу и детям, в ипотеку были вложены два маткапитала. Я с детьми осталась жить по месту постоянной регистрации, то есть в этом же доме вместе с бывшим мужем. К сожалению даже после развода у нас возникали часто конфликты касаемо ребенка , которого он не забирал с детского сада принципиально, по поводу алиментов которых он не платил, и жил практически за мои продукты питания. Частенько распивал алкогольные напитки при нас. Неоднократно вызывались правоохранительные органы, были обращения во все инстанции, даже заводились уголовные и потом закрывались административными, три года назад я пошла на большой риск взяв в ипотеку однокомнатную квартиру, но она находится далеко от моей основной работы, моего основного источника дохода, и школ, и больницы, машины нет, квартира без бытовой техники, без мебели, и требует косм. Ремонта с , в общем по рекомендации КДН я решилась съехать на съёмное жильё. Прошло два года, я подала в суд иск на жилищные алименты, но учитывая что у меня имеется даже пусть ипотечная недвижимость суд мне бы отказал в иске, я не являлась в суд, и дело осталось на рассмотрении, но бывший теперь подал на судебные расходы на адвоката.
И у меня вопрос, могу ли я сама собственноручно написать возражение и указать все эти случаи, что он по сей день должен ребенку алименты за прошлый год частично по ИП и за это полугодие, а ребенок астматик, что он в прошлом году подавала в суд на уменьшение алиментов, и проиграл, что ребенок находится полностью на моем иждивении, что мы не можем проживать с бывшим мужем в собственном доме где былы вложены мат капиталы, что ребенка обеспечиваю и в школу и лекарствами и очки, и брекеты всё идёт за мой счёт, а у меня рдяом близких родственников, я одна. Подскажите могу ли я в свободной форме написать все эти факторы, и попросить не взыскивать судебные расходы, так как у него расходов таких как у меня однозначно нет, он живёт в нашем доме, нанимает адвокатов, а исполнительные дела по неуплате алиментов висят по сей день. Буду вам признательна очень за ответ.
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Как правило, судебные издержки взыскиваются в пользу то стороны дела, в пользу которой вынесено судебное решение иные обстоятельства очень редко принимаются во внимание.
Никитина Вера Андреевна
Добрый день. Вы можете написать все что хотите в возражение. Я не много не поняла, по вашему иску, вы не являлись, какое решение вынес суд? Если не в вашу пользу, то да, могут издержки взыскиваться. Но это на усмотрение суда, суд может и отказать.
Алексеева Елена Витальевна
Ваш иск оставлен без рассмотрения, в этом случае, ответчик имеет право взыскать судебные издержки. То что вы описываете, весьма печально, но к вопросу о взыскании судебных расходов не имеет никакого отношения. Есть такое понятие "Личное убеждение судьи", возможно, если вы напишите обо всем этом в своем отзыве, то судья примет во внимание чисто по-человечески, но не питайте иллюзий. В данном случае, суд учитывает объем работы выполненной юристом, сложность и продолжительность дела, также имеет значение средние расценки на подобные услуги в вашем регионе.
Алексеева Елена Витальевна
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Он вправе взыскать понесённые судебные издержки на адвоката. Вы вправе направить в суд обоснованные возражения относительно заявленных издержек. Возражения должны относится исключительно к предмету заявления - издержек, доводов, доказательств, относимых к предмету заявления, но никак не рассказ о том, что он не исполняет свои финансовые обязательства и иные фактические обстоятельства. Для этого подаётся иной иск с другими требованиями. Суд не будет принимать во внимание то, что вы напишите. Любой юридический документ должен быть относим к делу, составлен грамотно.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Он имеет право взыскать понесённые судебные издержки на адвоката. Вы можете направить в суд обоснованные возражения относительно заявленных издержек. Эти возражения должны касаться исключительно предмета заявления — издержек, доводов и доказательств, относящихся к этому предмету. Не следует включать в возражения информацию о том, что он не исполняет свои финансовые обязательства или другие фактические обстоятельства, не связанные с издержками. Для таких вопросов подаётся отдельный иск с другими требованиями. Суд не будет учитывать информацию, не относящуюся к делу. Любой юридический документ должен быть составлен грамотно и по существу.
Курбангалеева Людмила
Он вправе взыскать судебные расходы, вопрос в том насколько они адекватны.
Ким Галина
Подскажите могу ли я в свободной форме написать все эти факторы, и попросить не взыскивать судебные расходы - нет, не можете. Чем больше вы делаете правовых ошибок тем больше будет сумма взысканий на адвоката. Оспаривать сумму взысканий на адвоката можно, но для этого подается мотивированные возражения со всеми доводами, доказательствами по существу дела. Такие документы пишутся юристами.
Могу ли я взыскать алименты на свое содержание с бывшего супруга на основании того, что осуществляю уход за общим совершеннолетним нетрудоспособным ребёнком инвалидом 1 группы? До 18 лет Алименты он платил и ребёнку, и мне. На данный момент состою в новом браке,у мужа зарплата ниже одного прожиточного минимума. Мой доход состоит только из пособия по уходу за инвалидом,12000. Работать возможности нет, осуществляю уход за сыном .На иждивении также есть несовершеннолетняя дочь. Вступив в новый брак моё материальное положение не улучшилось.
Консультировалась уже у трёх юристов. Однозначного ответа никто не дал.
Бударагин Александр Александрович
Могу сделать правовое заключение и решим.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Во всяком случае надо попробовать.
СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
нуждающийся бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
Мустафина Гюзель Фанильевна
Согласно ст. 90 СК РФ 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют::
бывшая жена в период беременности, наступившей в период брака;бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака
нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
Однозначно, нет. Не можете.
Чеботарев Василий Сергеевич
Выход замуж лишил Вас права на алименты от предыдущего мужа. Содержание семьи - обязанность молодых супругов.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Отец детей, ваш бывший супруг продолжает оплачивать алименты на детей, но не на ваше содержание. Выходом замуж вы утратили право на них. Вы можете изменить размер алиментов на детей в судебном порядке при наличие на то оснований, доказательств, а также получить пособия от государства как федеральные так и региональные - могут отличаться по разным программам.
Ким Галина
подать такой иск - ваше право, на счет его удовлетворения именно с такими требованиями - сомнительно. У него есть право мотивированно возражать относительно заявленных требований.
Здравствуйте. Есть несовершеннолетний ребенок от прошлого брака. В браке была приобретена квартира в ипотеку, в которой проживает бывший супруг. Проживать в этой квартире не считаю возможным по причине того, что там проживает мой бывший супруг. Продавать квартиру бывший супруг отказывается, продать свою долю я не могу, так как квартира под обременением в виде залога по ипотеке. Я снимаю квартиру с ребенком и оплачиваю аренду жилья сама, компенсацию за аренду жилья от бывшего супруга не получаю, только алименты по ИЛ 25% от зп. Как мне обязать бывшего супруга участвовать в платежах за аренду жилья или покупку квартиры ?
Фикачев Игорь Владимирович
Если ребенок проживет в сами то вы можете потребовать компенсацию на аренду.
Байдак Зоя Михайловна
Обратитесь с исковым заявлением в суд.
Чеботарев Василий Сергеевич
Можно обратиться в суд, но сомневаюсь, что будут удовлетворены требования, учитывая возможность проживания в ипотечной квартире.
Баринова Оксана Викторовна
Необходимо подать на раздел имущества. Чтобы определить либо доли в квартире, либо просить оставить квартиру мужу и выплате вам компенсации за вашу долю. А что касается аренды жилья, то вы в праве обратиться также в суд за взысканием жилищных алиментов. Рекомендую подготовиться и зафиксировать с участковым факт недопуска вам в квартиру
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Суд не удовлетворит требование о компенсации аренды. У вас есть совместное имущество.
Вы можете, используя правовые возможности, решить вопрос с ипотечным жильём с учётом фактических обстоятельств, и правовых нюансов.
Здравствуйте, у меня такая ситуация я подавала на бывшего супруга на алименты в суд, мне выдали исполнительный лист, судебные приставы возбудили исп.производству, но так как должник сам добровольно не выплачивал алименты его объявили в розыск, найти его нашли только в другом городе,потом приставы отправили поручение о проведении проверки фактического проживания и заполнить информационную карту по месту жительства, прошел месяц , но пришел ответ от приставов с другого города что он там не проживает, больше искать его не стали, через месяц отправили второй раз туда же поручение приставам судебным в другой город на тот же адрес где его нашли , прошло три месяца ответа нету до сих пор , я снова написала заявление в розыск на должника, но мне пришел отказ на мое заявление о розыске прислали постановление об отказе в розыске , звоню приставам спросить почему отказали в розыске дозвониться не могу до них вобще не отвечают, подскажите пожалуйста что в такой ситуации делать и куда обращаться
Мандрова Дарья Дмитриевна
Добрый день! Административное исковое заявление в отношении приставов по факту бездействия
Носиков Андрей Александрович
Здравствуйте. Напишите жалобу на бездействие пристава старшему приставу или в прокуратуру. Параллельно попробуйте сами найти информацию о должнике (соцсети, знакомые) и сообщите приставу. Если это не поможет, обратитесь в суд с заявлением об оспаривании отказа в розыске.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте к сожалению приставы так работают и к ним нужен подход, а это жалобы и административные иски в суд. Если нужна более подробная информация пишите в вацап.
Ватолин Александр Иванович
Подайте жалобу в ФССП РФ в режиме онлайн.
Кукскаузен Вероника Валерьевна
Здравствуйте!
Из Вашего рассказа я поняла, что должника нашли в другом регионе. В таком случае судебный пристав-исполнитель обязан передать исполнительное производство в подразделение по месту жительства должника.
Напишите ходатайство приставу о направлении в Ваш адрес постановления о передаче исполнительного производства в другой регион, из которого поймете, какое должностное лицо занимается исполнением.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе направить ходатайство в основном, где возбуждено дело о передаче дела в осп, где проживает должник. Но нужно ознакомиться с материалами дела пока не передадут на месте.
Вы вправе направить обоснованную жалобу старшему судебному приставу о незаконном бездействии, так же вправе использовать иные права, которые представлены взыскателю.
Ким Галина
Добрый день, какие изменения внесены в семейный кодекс, что алименты можно перечислять только на номинальные счета детей? Может ли плательщик алиментов перечислять их по соглашению на счёт бывшего супруга, а не на номинальный счет?
Камодин Александр Александрович
Здравствуйте. Номинальный счет — особый счет в банке, с которого можно снимать средства без согласия органов опеки и попечительства. Такой счет открывают на одного из родителей, а ребенок может получить средства после достижения совершеннолетия. Часто родители — плательщики алиментов предлагают открыть номинальный счет на свое имя в пользу ребенка. В этом случае второй родитель не сможет снять средства со счета.
Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Здравствуйте! В Семейном кодексе РФ нет требования о перечислении алиментов только на номинальные счета детей. Перечисление на счет бывшего супруга возможно по соглашению сторон, если это не нарушает интересы ребенка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Нет такого ограничения.
Если вы заключаете соглашение у нотариуса, то алименты переводятся на условиях этого соглашения, например, на реквизиты счета супруга.
Здравствуйте, ситуация следующая. В разводе с августа 2021, есть двое несовершеннолетних детей от брака, ранее на алименты не подавала. Сейчас хочу подать, но у бывшего супруга в декабре 2024 родился ребенок. Возможно ли будет подать на алименты в долях от дохода и на какой размер долей могу рассчитывать, учитывая что сейчас у ответчика на иждивении один ребенок. И в какой суд необходимо обращаться, мировой или районный?
Игнатенко Анастасия Борисовна
Можно в долях если муж работает, если нет в твердой денежной сумме, за период за прошедшие 3 года можно подать, если есть еще вопросы или нужна помощь в составлении иска пишите на вацап
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте подаёте заявление о выдаче судебного приказа в долевом соотношении мировому судье по месту вашего проживания. Если нужна помощь в составлении заявления пишите в вацап
Довган Юрий Богданович
Вы можете подать на алименты в долях от дохода вашего бывшего супруга, и в этом случае размер алиментов будет учитываться с учетом его других обязательств, в том числе наличия на иждивении еще одного ребенка. Вам следует обратиться в суд по месту жительства ответчика, но если сумма иска не превышает 50 тысяч рублей, это будет мировой суд, если больше — районный.
Москвина Кристина
Добрый день, 1\\3 заработка и (или) иного дохода родителя; обращаться в судебный участок
Добрый день. Бывший супруг обязан по решению суда выплачивать алименты на ребенка в твердой денежной сумме. В 2023 году на бывшего супруга было возбуждено уголовное дело, был сделан расчет задолженности по алиментам с индексацией, он выплатил сумму, уголовное дело с моей подачи было закрыто. После этого он снова начал пропускать месяцы оплаты, в итоге набежала сумма свыше ста тысяч, я обратилась к приставу с заявлением о расчете задолженности, после чего она меня отправила до декабря месяца, якобы будет расчет поквартально, я снова написала заявление о расчете задолженности с неустойкой для подачи иска в суд, на что она мне в госулугах также прислала отказ. Я обратилась с заявлением в прокуратуру с жалобой на пристава, после чего снова тишина. Я записалась к этому приставу, на что ее не было, документы приняла другой сотрудник, снова написала заявление о расчете задолженности по алиментам с неустойкой, и вот сегодня пришло в госуслугах уведомление постановлении о снятии ареста и обрашении взыскания на денежные средства находящиеся в банке или иной кредитной организации, поясните пожалуйста что это означает, и как поступать дальше? Благодарю за ответы
Парасоцкий Роман Иванович
Здравствуйте! Уведомление о снятии ареста и обращении взыскания на денежные средства означает, что пристав принял решение о дальнейшем взыскании алиментов с ваших бывшего супруга через его счета. Это положительный шаг, однако важно следить за тем, чтобы приставы действительно провели нужные действия. Рекомендуется подождать результатов, затем обратиться к приставу для пояснений о выполнении и сроках. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте чтобы понять необходимо ознакомиться с постановлением пристава. Пишите в вацап
Куприянова Ирина Александровна
Нужны все документы тщательно просмотреть и проанализировать. Так трудно сказать.
Войтова Ирина Викторовна
Добрый день!
Пристав обязан сам производить индексацию, которая производится поквартально. То, что они обратили внимание на денежные средства, находящиеся в банковских учреждениях, это, безусловно, положительный знак - началось принудительное исполнение судебного решения взыскания алиментов. Действия приставов лучше обжаловать в судебном порядке. С тех денежных средств, которые будут поступать на его расчетные счета, будут удерживаться по исполнительному производству. Они будут приходить на депозит судебного пристава и от судебного пристава уже непосредственно к взыскателю.
Напишите в вотсап, можем обсудить вопрос там!
Чеботарев Василий Сергеевич
Стобы списывать денежные средства со счета он должен быть свободен от арестов
Курбангалеева Людмила
Обращение на денежные средства не возможно сделать без отмены ареста, скорее всего пристав обнаружил деньги на счету и обратил на них взыскания по алиментам
Здравствуйте! Бывшего супруга признали погибшим на сво по решению суда. На него было заведено дело по неуплате алиментов. Теперь приставы получили заключение суда о смерти должника и просят приехать написать заявление об отказе от алиментов. Это обязательно или просто родственники не хотят выплачивать долг?
Усольцев Виктор Николаевич
После признания бывшего супруга погибшим, обязанность по выплате алиментов прекращается, так как обязательства, связанные с алиментами, прекращаются смертью должника. Однако задолженность по алиментам, образовавшаяся до момента смерти, сохраняется и подлежит исполнению наследниками умершего, если они приняли наследство.
Байдак Зоя Михайловна
Какое было заведено дело административное, уголовное или по исполнительному производству? От этого и зависит ответ на ваш вопрос.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Не надо заявлений писать, дело и так прекратят, а вот долги по алиментам должны получить.
Здравствуйте,мы с мужем развелись,я осталась беременной, могу ли я подать его на алименты на себя по беременности?А то он вообще никак не помогает,ребенок то его
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Сможете после рождения ребёнка.
Здравствуйте! Мужчина подал на алименты на ребёнка и выиграл суд, но бывшая жена не выплатила ни копейки и забрала ребёнка, а сейчас подала на мужчину на алименты ребёнка, но долг не выплатила свой, а ребёнок прописан у мужчины имеет ли она права получить алименты на ребёнка?
Ермилов Анатолий Витальевич
Согласно действующему законодательству, ответчица имеет право подать "встречный" иск об алиментах и намеревается оставить (определить место жительства) ребенка с собой. Основные правовые нормы, которыми регулируют право на подачу искового заявления на взыскание алиментов: Ст. 80 СК РФ гласит, что родители обязаны содержать детей до наступления ими совершеннолетия; Ст. 81 СК РФ позволяет одному из родителей подавать на алименты на второго, если он отказывается помогать в содержании ребенка; Ст. 83 СК РФ отправляет одну из сторон в суд при невозможности решения вопроса в досудебном порядке; Ст. 100, 131, 132 и 137 ГПК РФ о правилах подачи искового заявления. Вопрос: имеет ли она права получить алименты на ребёнка? Ответ: да, если судебное решение будет вынесено в её пользу; нет, если суд откажет ей в удовлетворении заявленного иска.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Если у отца имеется положительное судебное решение, следовательно в нем оговорены основания назначения алиментных платежей. Суд решил обязать бывшую супругу выплачивать алименты по какой причине? Если по причине проживания ребенка с отцом, тогда ей необходимо обращаться в суд с заявлением о пересмотре дела, так как ребенок сейчас проживает с ней.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Определить место жительства ребенка нужно для начала. С момента подачи иска в суд может получить с пересмотром предыдущего решения суда.
Здравствуйте! Что делать если бывший муж моей жены перестал плотить алименты (прячась) за документом по уходу за пожилой женщиной?
Чеботарев Александр Александрович
Доброго времени суток. Самое разумное - обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Алименты были ранее просужены в% от заработка? Как долго не платит? Оплата была через приставов или добровольно? Можно решать ваш вопрос, 89087389208 обращайтесь
Ким Галина
В судебном порядке индексировать сумму долга, также просудить в твердой денежной сумме, заняться плотно взысканием по возбужденному исполнительному производству - обратить взыскание на имущество. Мой тел 8-960-163-72-68, звоните. Документы все напишу.
Здравствуйте. Мы с женой находимся в официальном БРАКЕ, есть общий ребенок, вместе мы не живем (ребенок живет с женой). Можно ли мне официально в бухгалтерии на работе оформить алименты 25%?
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Можно заключить нотариальное соглашение и платить. Звоните 89199280843, помогу
Рябова Ирина Александровна
Только по нотариальному соглашению. Оно имеет силу исполнительного листа.