После смерти должника поступают алименты?

Здравствуйте! Бывшего супруга в феврале этого года признали погибшим по решению суда. У приставов вся информация есть. Меня попросили приехать и написать отказ, я не согласилась, так как у него еще есть задолженности по уплате алиментов и живем мы в разных городах. На что мне сказали, что поступления будут считаться незаконными. Свидетельство о смерти от февраля, а алименты пришли в марте и в апреле. Разве они сами не могут закрыть дело, ведь должник погиб, или это перечисляют долг с его счета? Законны ди поступления или нужно будет вернуть?

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Применимые прааоотношения прекращаются в связи со смертью плательщика алиментов. Получение выплат действительно являются незаконным.

Отвечает юрист

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ЭТО ВИНА ПРИСТАВА - ИСПОЛНИТЕЛЯ. ЕСЛИ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ, МОИ КОНТАКТЫ В ПРОФИЛЕ.