Кредиты?

ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
Был кредит,который не выплачивался и через суд его взыскивали судебные приставы. Кредит был погашен, но не расторгнут договор с банком. Спустя 2 года и 11 месяцев позвонили из банка и требуют выплатить пени по этому кредиту в размере 18 000 рублей до определенной даты. Что делать в этом случае?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Всё зависит от условий договора, срока его действия, периода начисления неустойки, а также на основании чего был выдан исполнительный лист или судебный приказ: на основании определения мирового судьи о выдаче судебного приказа или на основании решения федерального судьи. Ничего не оплачивайте. Пусть подают иск о взыскании неустойки. Заявляете ходатайство об уменьшении неустойки как явно не соразмерную нарушению обязательств на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. У вас есть предыдущее судебное решение?

Не оплачивать требования банка добровольно.

Следует обратиться в суд с требованием о расторжении договора, уменьшения суммы пеней.

Но в любом случае, следует изучать кредитный договор для точных действий

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

С вас взыскали только проценты, штрафы и неустойку, за определенный период. Вам необходимо в судебном порядке расторгнуть кредитный договор.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Обратиться в суд с заявлением о расторжении договора
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос