Как выйти из созаема по ипотеке?

Мой брат взял ипотеку в городе Тула под 6.5% с официальной зарплатой в 20.000 рублей,созаемщиком была моя мама.Мама умерла (следствие еще идет) по наследству доля по ипотеке перешла на меня.Брат не идет на диалог.Страховка,по словам банка была только на имя брата.Мог ли банк выдать ипотеку без страховки мамы?Как мне выйти из ипотеки?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе отказаться от наследства полностью, тогда обязательства наследодателя не перейдут к вам. Вы вправе оспаривать суммы долговых обязательств в судебном порядке. Выход из договора допускается с согласия банка, если брат не соглашается на это, то вам придётся также решать конфликт в судебном порядке.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Банк вправе выдать ипотеку без страхования созаемщика. Для выхода из ипотеки Вам необходимо обратиться в банк с заявлением об исключении Вас из состава созаемщиков либо реализовать долю через суд.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Обращайтесь, помогу вам грамотно составить заявление о взыскании алиментов в суд. А также подробно разъясню весь порядок действий. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.