Добрый вечер, как снять автомобиль с учёта,проданный по генерально доверенности в 2009 год?

Как снять с себя автомобиль который был продан по генеральной доверенности в 2009 году.Тот кому был продан авто, продал его другому и так по цепочке, но ни кто из них не поставил авто на учёт в ГИБДД. ГИБДД требуют договор купли продажи которого у нас нет так же как всех соответствующих документов на авто. На данный момент идут налоги и это машина мешает при подачи на банкротство.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, «гендоверенность» не снимает с вас машину, вы всё ещё хозяин по учёту. Если договора нет, самый рабочий путь — подать в ГИБДД заявление о прекращении регистрации из‑за утраты/выбытия и приложить объяснение, что авто фактически передано. Параллельно оспорьте транспортный налог в ФНС, приложив обращение в ГИБДД. Если откажут — через суд признать утрату права/обязать прекратить регистрацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Евгения Горбунова
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Евгения Горбунова

ГИБДД отказывает в написании заявления.