Снять автомобиль с учёта проданный давно по доверенности?

Как мне снять автомобиль с учёта, если я продал его лет 20 назад по доверенности, документов соответственно у меня нет. Транспортный налог до сих пор оказывается начисляется на меня, узнал об этом подключившись к Госуслугам

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Чтобы снять автомобиль с учета без документов и самой машины спустя 20 лет, вам нужно подать заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.

Поскольку сделка по доверенности юридически не является продажей, вы до сих пор числитесь собственником в базе ГИБДД. Прекращение учета по причине «утраты» — самый простой законный способ, не требующий договора купли-продажи (ДКП) или утилизационных справок.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Олег
Спасибо, Денис Александрович, за ваш профессионализм и оперативность!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Чтобы снять автомобиль с учёта, проданный по доверенности много лет назад и не снятый с учёта, нужно подать заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.