Раздел дома при разводе?

Можно ли в суде потребовать продажу дома. который принадлежит всем членам семьи по 1/4, так как муж может нарочно тянуть этот процесс, а выплачивать его долю мне нечем

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
5 часов назад

Да, в суде можно потребовать продажи дома, находящегося в долевой собственности, если другие собственники, включая мужа, препятствуют распоряжению имуществом и не соглашаются на выкуп доли.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
5 часов назад

Доброго дня! В данной ситуации нельзя заставить продать недвижимость даже в судебном порядке, так как это будет являться нарушением прав собственников.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений