Расписка о неимении претензий?

Отдаю бывшему вещь. Хочу взять с него расписку, что не имеет больше никаких имущественных вопросов и иных ко мне. Что удалит фотографии личного характера и что не будет искать со мной контакта. Меня предупредил юрист, что это далеко не так сработает как хотелось бы. Но этот человек может потребовать вернуть что-то еще. Какой должен быть текст расписки? Нужно ли перечислить вещи, что он мне оставит в ней?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для минимизации рисков рекомендуется в расписке подробно перечислить передаваемые вещи, указать, что после их получения стороны не имеют друг к другу имущественных и иных претензий.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.