Проблема в том что она не может вступить в наследство так как требуют подпись родителя (Мамы) но девушка не хочет чтобы мама как то могла претендовать либо управлять ее наследством прошел такая ситуация Уже год , вопрос 1 может ли квартира отойти государству , ? И второй вопрос можно ли как до 18 лет вступить в наследство без посредников
Добрый день. Возможные варианты развития ситуации:
1. Девушка проходит процедуру эмансипации. И начинает самостоятельно распоряжаться предусмотренными законом правами.
2. Девушка ждет своего 18-летия и вступает в наследство через суд.
3. девушка вступает в наследство сейчас при удостоверении подписи матерью. Мать при этом не может претендовать на квартиру и любое другое имущество.
но третий вариант актуален лишь при соблюдении сроков через нотариуса.
Сейчас возможно вступить в наследство только через суд, так как вышел срок, установленный законом.
В целом это все моменты. Если интересует еще что-то - можете позвонить.
Уйти от меньшей проблемы в виде мамы, которая "растворится" по достижению 18 летия и нажить себе большую проблему в виде брака)
Гос-ву отходит через 3 года.
Ответ на второй вопрос вам дали, в общем формате.
Про другие варианты - надо знать причины такого нежелания, связанные с матерью.
Не совсем соглашусь, что имуществом мать не может распорядится как законный представитель, может.
Здравствуйте. Девушка выступает в наследство по завещанию?
Пишите, что умер отец. Мать (супруга) наследник 1 очереди наравне с дочерью.
Имущество признается выморочным спустя 3 года, как правило.
Можете дождаться 18летия, вступив в права, через суд.
Если вы были у нотариуса, наследственное дело открывали?
Да, вступить в брак ст.21 ГК РФ