Здравствуйте, прохожу банкротство у меня такой вопрос. У меня в иждивении 5 несовершеннолетних детей, у двоих есть отцовства, а у двоих в свидетельстве о рождении в графе отца написали Ф.И.О отца с моих слов, так управляющий говорит что я буду для детей получать 50% прожиточного минимума, в начале консультации мне их сотрудник объяснил что я для детей получу 100% ПМ, по закону так ли на самом деле , что в графе отца если имя отца есть, то дети должны получать 50% прожиточного минимума?
При определении размера средств, оставляемых должнику на содержание несовершеннолетних детей в процедуре банкротства, учитывается количество находящихся на иждивении детей, независимо от наличия или отсутствия записи об отце в свидетельстве о рождении, и на каждого ребенка может быть выделено до 100% прожиточного минимума, если ребенок действительно находится на вашем иждивении.
Спасибо, а как мне быть сейчас, что как говорить управляющему? Даже справку с ЗАГСА отправила, а они сказали что это просто справка которая выдается в ЗАГСЕ
И еще, в прошлом месяце я только для себя получила ПМ на сумму 20.200 рублей, хотя в нашем регионе ПМ работающий 27.000. За предыдущий месяц мне перерасчет сделают ли для детей? В карте у меня с зарплаты остались 11тыс рублей, сегодня увидела что управляющий сняла эти деньги.
деньги которые превысили прожиточный минимум, остаются же у управляющего, можно ли не оплтатить за усулуги компанию?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Здравствуйте! Действующее законодательство о банкротстве предусматривает получение должником прожиточного минимума на себя и иждивенцев, в Вашем случае 5-х несовершеннолетних детей. Попросите арбитражного управляющего дать письменный мотивированный ответ о выплате 50% прожиточного минимума.