Добрый вечер, я мобилизованный.. Прослужил 7 месяце, был призван с диабетом 2 типа.. В процессе службы таблетки перестали помогать.. Попал в Госпиталь.. Перевели на инсулин.. Сахара при инсулине За 20 моль.. Прохожу ВВК, и говорят что будет категория В.. Не могу понять, решение комиссии.. Сахар не меняется, Давление и после лечения 160*100 пульс 120.. И категория В.. Это законно?
Добрый вечер.
По диабету: категория "Д" ставится при тяжелых формах диабета - это когда уже начинаются проблемы с нижними конечностями
По сердцебиению (пульсу) 120 ударов и выше категория "Д", 110-120 ударов категория "В"
Здравствуйте! Решение ВВК вы вправе обжаловать в суде. Но ваше заболевание может явится основанием для предоставления отсрочки. Но это уже решает ВВК.