Что будет если избить человека?

Здравствуйте!Мне 18 лет и вчера меня избил отчим ,подруга вызвала скорую и меня забрали.Обнаружили гематомы , синяк на бедре и под глазом, когда меня выпустили с больницы,мать просила и продолжает просить не писать заявление в полицию,но я такое терпеть больше не могу .И на случай если возбудят уголовного дело ,то я бы хотела узнать ,какое именно наказание ему грозит.Таким вопросом я задаюсь ,потому что в интернете информация на разных сайтах разная .У меня все,заранее благодарю

Дробышев Даниил Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. Уголовная ответственность (вид наказания) за причиненный вред здоровью наступает в зависимости от тяжести данного вреда, который в обязательном порядке устанавливается судебно-медицинской экспертизой. После того, как потерпевший закончит лечение, то следователь, на основании медицинских документов назначает данную экспертизу. Если эксперты установят, что причиненные повреждения причинили легкий вред здоровью, то ответственность у нападавшего наступает по ст. 115 УК РФ, если же вред здоровью причинен не был, то ответственность наступает за причинение побоев по ст. 116 УК РФ, если вред здоровью относится к категории средней тяжести, то ответственность наступает по ст. 112 УК РФ, а если причинен тяжкий вред здоровью, то по ст. 111 УК РФ.

Гость
Спасибо за развернутый ответ, Даниил Владимирович!
Дробышев Даниил Владимирович
Дробышев Даниил Владимирович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Обращайтесь.

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Не думаю, что по описанным Вами телесным повреждениям возбудят уголовное дело. В действиях Вашего отчима как видится состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (наказание от штрафа 5000-30000 рублей, административный арест от 10 до 15 суток или обязательные работы на срок от 60 до 120 часов).

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Если чем-то помог, прошу Вас напишите свой отзыв на моей страничке на сайте

https: //harant.ru/reviews/