За какое время должны перевести?

Раньше мы работали в ООО СХП"Юлбат" С 1 марта 2026 года с переводом перевелись в ООО"Сабы". Перерасчет зарплаты сделали, а отпускных нет. За какое время они должны перевести перерасчеты?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, при переводе к другому работодателю вас обычно увольняют из старого ООО, и в последний рабочий день обязаны выдать весь расчёт: зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Если в день увольнения вас не было на работе — должны выплатить не позже следующего дня после вашего письменного требования. Если тянут, пишите претензию, жалобу в трудовую инспекцию; положена компенсация за задержку.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе