Увольнение по статье, при каких обстоятельствах?

Написал заявление на увольнение . отработал 2 недели и меня уволили по статье п5 ч1 ст81 . что я могу сделать в этом случае?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
2 часа назад

Увольнение по данному основанию предполагает наличие дисциплинарных взысканий. Вправе обжаловать приказ в суде в течение 1 месяца. Если взысканий не было или они оформлены с нарушениями - увольнение незаконно.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
1 час назад

Срочно обратитесь к юристу. Нужно оспорить увольнение. Без помощи юриста вам не обойтись.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.