Сокращение или по соглашению сторон?

Здравствуйте, меня хотели уволить с должности по соглашению сторон с тремя окладами. Я отказалась подписывать. Сказала,что если сокращают должность, значит пусть уведомляют за 2 месяца. Вопрос в выплате. Если я настою на том,чтобы меня уволили по сокращению,какие выплаты я могу получить? Только 1 оклад или они обязаны выплатить еще 2? Планирую встать в на учет в центр занятости и будут ли оттуда еще какие то выплаты не считая выплат от работодателя?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
3 часа назад

При сокращении Вам выплачивается выходное пособие - 1 средний заработок, затем ещё 2 месяца, если Вы не трудоустроитесь. При постановке на учёт в центр занятости в течение 14 дней выплата за 3-й месяц сохраняется.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
1 час назад

Кроме выплат от работодателя, ничего не положено в течение 3х месяцев, а потом пособие по безработице от центра занятости если не трудоустроят.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.