Оплата подработки в детском саду?

Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду, раньше работала во Владивостоке, недавно переехала в Благовещенск и устроилась на работу тут. Сначала все было хорошо, подработки на других группах и ещё начали ставить какие-то "отработки" о которых я узнала впервые. В прошлом месяце не стала подрабатывать на других группах и узнала что оказывается за "отработки" нам ничего не платят. 4 раза в месяц я должна работать по целому дню, "отрабатывая" какие-то не доработанные часы и оказывается за субботу, хотя ни один детский сад давно не работает по субботам. Я в ужасе, потому что работать по целому дню 4 раза в месяц и не получать за это ни копейки, подскажите как поступить, потому что руководство вешает лапшу на уши и твердит что мы обязаны отрабатывать или нас поставят работать по субботам, на зарплата от этого никак не увеличится

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
7 часов назад

Работодатель нарушает трудовое законодательство - работа сверх нормы подлежит оплате. Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда Амурской области, указав факты неоплачиваемых переработок.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Гость
7 часов назад
Благодарю за вашу помощь, Георгий Владимирович, вы очень мне помогли!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
6 часов назад

Здравствуйте, вам нужно обратиться в трудовую инспекцию, могу помочь составить жалобу и подать ее. Если потребуется, сообщите

Любые уточнения, а также подробная консультация осуществляется в Telegram или WhatsApp. Для перехода в Telegram или WhatsApp нажмите на значок справа.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
4 часа назад

В вопросе не отражены существенные критерии, а именно, сколько часов в неделю у вас получается в итоге.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.