Компенсация на расходы за юриста?

Приставы вынесли наказание «Выезд и РФ» из-за того что бывший муж подал заявление к приставам на то что нарушался порядок общения. Хотя все доказательства предъявлялись приставам но присутствует только фото доказательства . Подскажите, пожалуйста, законно ли внесено наказание? Можно ли подать на компенсацию за юриста когда подаешь в суд на пристава?

Таршиков Алексей Николаевич
Отвечает юрист
9 часов назад

Да, можно подать заявление на компенсацию расходов на юриста при подаче иска на действия или бездействие пристава.
Согласно законодательству, стороны, чьи требования судом удовлетворены полностью или частично, имеют право на компенсацию понесённых ими расходов. Как правило, обязанность по возмещению расходов ложится на проигравшую сторону.

С уважением, Алексей Николаевич
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
9 часов назад

Ограничение выезда законно при наличии задолженности или неисполнения судебного решения. Фотодоказательства - допустимое доказательство. Обжалуйте постановление пристава в суде. Судебные расходы на юриста взыскиваются с проигравшей стороны по решению суда.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
4 часа назад

Видимо есть и иные нарушение, например долги по алиментам, если поставили запрет на выезд из РФ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.