Смерть при недостаточном лечении?

Здравствуйте, хотелось бы уточнить. Есть ли смысл подать в прокуратуру на больницу и медицинский персонал, за недобросовестное лечение. Мужчину увезли по скорой в больницу с подозрением на непроходимость тонкой кишки. Сделали операцию и положили в обычную палату, со спутанным сознание и температурой 42. При вопросе об интенсивном лечении и переводе в реанимацию, ответ был мы посчитали, что сами справимся. В итоге человек умер. Врач предложил, что в результате колита. После получившей истории болезни, причиной стал эндотоксический шок. Персонал даже не заметил что человек умер, со слов соседа по палате (пришли спустя время и начали реанимационные действия)

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист
Вчера в 17:54

В данном случае Вы можете обратиться с жалобой в Минздрав России и прокуратуру по факту оказания медицинских услуг не надлежащего качества, повлекших смерть человека. После проведения проверки Вы получите соответствующее решение по результатам рассмотрения жалобы, в случае признания факта оказания услуг ненадлежащего качества Вы можете обратиться в суд о взыскании компенсации морального вреда

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость
Вчера в 17:58
Спасибо, Анастасия Борисовна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 17:55

Да, смысл подавать заявление в прокуратуру и другие инстанции определенно есть. В описанной вами ситуации прослеживаются признаки медицинской халатности и ненадлежащего оказания помощи, повлекшего смерть пациента.

Обращайтесь, готов составить грамотное заявление в прокуратуру, контакты доступны в анкете.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Гость
Вчера в 17:58
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 18:40
Здравствуйте! Обязательно обратитесь в прокуратуру.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.