Оспаривание договора дарения?

Александр

Здравствуйте! Обвинение по статье 167 часть 2. Гражданский иск на сумму более 1 млн рублей (и однозначно, что суд его удовлетворит). Вопрос заключается в следующем: не смогут ли приставы оспорить договор дарения на доли в земельном участке и доме, который был заключён после возбуждения уголовного дела (1/11 доля земли 1/11 доля дома были переданы мною моему отцу)? Есть ли возможность избежать данного оспаривания? Заранее благодарю.

Ким Галина
Отвечает юрист

Приставы запрашивают сведения из Росреестра, естественно узнают об отчуждении, также как и взыскатель.

Сделка оспорима.

Наличие возможности определяется при наличие более информационных сведений, чем здесь указано.

Ковалев Павел Александрович
Отвечает юрист

Если узнают, то оспорят сделку.

На Вашем месте самый лучший вариант это пойти на диалог с потерпевшим и согласовать с ним компенсацию.

Justitia Omnibus!!!
Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист
Добрый день, все зависит от взыскателя. Если ему станет известно о такой сделке, вполне могут оспорить, если сами захотят.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос