Сбил пешехода?

Кто знает как поступать в данном случае, сбил пешехода 4 с половиной месяца назад, выплатил моральный ущерб по расписке, вчера узнал что дело продлили
(У нее была якобы сломана нога но бегает и ходит и все с ней хорошо) в больницу даже не ложили
Выплаты со страховой также получила
Что мне грозит?
Уголовка может быть?
Судмедэкспертиза может идти 4 с половой месяца? И как без нее получила деньги со страховой

В чем мне поможет в случае его расписка?
С ней общаюсь
Псть переписки что чувствует себя хорошо и так далее

Никитина Марина Андреевна
Отвечает адвокат

Добрый день, срок судебно-медицинской экспертизы живого лица как правило составляет не более 30 суток (безусловно есть исключения). Из вашего сообщения не ясно, какое дело продлили, если у неё имелся легкий и средний вред здоровью, то такой вред предусматривает административную ответственность, если вред здоровью оценивается как тяжкий, то соответственно это предусматривает уголовную ответственность. Таким образом, в этой части нужны уточнения от вас.

Добровольное возмещение морального вреда безусловно плюс, однако если сумма не покрывает тяжесть причиненного вреда, в том числе материального, то потерпевшая будет в праве довзыскать с вас денежные средства в судебном порядке.

Гость

Мне пришло письмо на почту с припиской административное

нк ездил на почту пошел в гаи они мне сказали что скорее всего дело просто продлили

Никитина Марина Андреевна
Отвечает адвокат

Тогда вам надо написать заявление на ознакомление с адм. Материалом, и отфоткать его, после чего в случае необходимости проконсультироваться уже на основании документов!

В любом случае - довзыскать материальный и моральный вред потерпевшая может. В случае если вы посчитаете, что это сумма чрезмерная, то вам нужно будет активно участвовать в суде ( если она подаст подобное исковое заявление).

Гость

Она сказала что не хочет мучится с этим всем

озвучила сумму я ее оплатил

Никитина Марина Андреевна
Отвечает адвокат

Поняла Вас! Ну если она и дальше "не захочет мучаться", то для вас это положительный момент. Относительно привлечения вас к ответственности - ознакомьтесь с материалом, чтобы была конкретика.

Отвечает юрист

Здравствуйте, место ДТП покидали? Нужно больше информации, сообщите мне

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Гость

Не подкидал место дтп

все оформляли как надо

также меня никуда не вызывали только в тот же вечер написал объяснительную

в гаи также сказали что она пришла к ним на своих двух

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Тогда вас могут привлечь только по одному составу, сообщите мне в TG, могу вам детально все объяснить