VPN сервис?

Здравствуйте! Хочу продавать доступ к VPN сервису через телеграм, используя самозанятость. Сам сервис будет обходить блокировки РФ и в некоторых городах блокировку интернета при угрозе атаки БПЛА. Сам впн изначально подключается к серверу в России, и оттуда уже идут запросы в другую страну, где разрешены заблокированные сервисы. Я могу не писать, что впн обходит блокировки по РФ, ведь по сути трафик проходит только через Россию со стороны клиента. В другую страну данные отправляются с сервера России и получаются им же. Соответственно вопросы:
1. Надо ли мне регистрироваться в каких-либо реестрах, писать заявления в органы и т.п.?
2. Какие соглашения должен принимать клиент перед началом использования и какие данные о себе я должен указывать?
3. Будут ли какие-либо санкции, если впн не блокирует сайты, указанные в реестре РКН?
4. Какие могут последовать санкции за нарушения?
5. Кто несёт ответственность за рекламу впн человек который рекламировал или лицо, на которое этот впн зарегистрирован?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 07:12

По сути это не законная деятельность.

Глава Минцифры РФ выступил против введения ответственности за использование VPNМинцифры России не поддерживает введение административной ответственности за использование VPN.Комсомольская правдаМинцифры готово вести диалог с бизнесом для поиска оптимального решения.Комсомольская правдаОтмечается, операторам связи предложили ввести плату за использование более 15 Гб международного трафика в месяц на мобильных сетях.Москва 2426 февраля стало известно, что Роскомнадзор уже ограничил доступ к 469 VPN-сервисам на территории Российской Федерации.Ведомости

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 06:31

Ответственность за рекламу VPN может нести как лицо, непосредственно распространявшее рекламу (рекламораспространитель), так и лицо, на которое зарегистрирован VPN (рекламодатель), в зависимости от обстоятельств и их роли в процессе.

За более подробной консультацией обращайтесь в Телеграмм, контакты в анкете.