166 ук рф?

Доброго времени суток
Ситуация такая что человек дал мне автомобиль для работы, вписал меня в Осаго и отдал документы на машину, в случае если остановят ГАИ. Дальше на следующий день подаёт заявление в полицию, якобы об угоне авто, тк не дозвонился до меня и не увидел машину на гпс карте у себя. Мне звонят из полиции и говорят что вы якобы угнали машину хозяина, хотя я спокойно выполнял свои обязанности по работе. Машину вернул, хозяин отказывается забирать заявление из полиции. Что в таком случае мне надо будет делать? И могут ли обвинить по 166 Ук РФ ч1?

Аникеев Андрей Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Вас не смогут обвинить в угоне автомашины по причине того, что собственник передал её сам, я так понимаю в аренду.

Гость

Как бы наверное не в аренду, а просто дал машину для выполнения работы в его компании. Он ИП. Он сказал бери машину и езжай работать и вписал в осаго. Теперь вот вопрос что мне делать? Как узнать обвинят или нет по 166ук РФ. Он грозит что посадят.

Гость

Как бы не в аренду, а для работы. Прям так сказал бери и работай. Договора никакого не было. Только вписал меня в Осаго все. Теперь грозит что меня посадят. Могут ли обвинить по 166 Ук РФ ч1?

Аникеев Андрей Анатольевич
Отвечает адвокат

Полагаю что обвинить Вас по ст. 166 УК РФ не смогут

Гость

Андрей Анатольевич, большое спасибо, воспользуюсь вашим советом!

Аникеев Андрей Анатольевич
Отвечает адвокат

Рад помочь.