Мфо?

Здравствуйте. Два года назад прошла процедуру банкротства. Сейчас влезла опять в Мфо и понимаю что не смогу выбраться самостоятельно, подскажите пожалуйста что делать?

Буланцев Алексей Васильевич
Отвечает юрист

Ситуация, когда после банкротства вновь возникли долги по микрофинансовым организациям (МФО), требует осторожного подхода. Важно учитывать, что повторное банкротство невозможно в течение 5 лет после предыдущего.

Попробуйте связаться с представителями МФО и обсудить возможность реструктуризации долга.

Это может включать:
- снижение процентной ставки;
- увеличение срока погашения;
- отсрочку платежей на определённый период.

Некоторые МФО могут быть готовы к диалогу, особенно если вы сможете доказать временные финансовые трудности.