Право на выплату погибшего отца на сво?

Здравствуйте погиб Отец на СВО с мамой они давно в разводе у него есть новая жена и совместная несовершеннолетняя дочь ,мне 24 с отцом поддерживали постоянное общение ,
Поровну ли выплатят компенсацию за смерть ?

Петров Михаил Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер.

Выплаты в связи с гибелью разделят в равных долях между их получателями. Однако по смыслу действующего законодательства, Вы к их числу не относитесь.

Право на получение выплат возникает у супруги Вашего отца, с которой он состоял в зарегистрированном браке и у несовершеннолетнего ребенка.

Есили у Вас остались дополнительные вопросы, рассмотреть их можно в рамках платной консультации. За получением дополнительных услуг, обращайтесь по телефону/в мессенджер