Развод с беременной женой?

Гость

Разводимся с беременной женой, из совместного имущества только её машина на которую я не претендую, подали заявление в ЗАГС за 3 месяца до родов, как оформить алименты если меня не впишут в графу отец, какие иски и подводные камни могут меня ждать. Что если жена отказывается от помощи, как оформить алименты самостоятельно после рождения ребёнка

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

  1. Своих детей мы обязаны содержать. Если вы уверены, что это ваш ребенок, то заключите нотариальное соглашение об уплате алиментов.
  2. Если вы не уверены, что это ваш ребенок, то необходимо провести генетическую экспертизу. Установят что вы биологический отец читайте пункт 1.
  3. Если установят что вы не биологический папа, то и рисков для вас никаких
  4. Если в графе отец будет стоять прочерк, то в будущем ваша супруга сможет подать иск в суд, для установления отцовства. Опять же генетическая экспертиза. И если биологический папа будете вы, то в данном случае алименты будут удерживать на основании решения суда.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Гость

А если отказывается от любой помощи, как оформить алименты самостоятельно? И если не впишет в графу отца, никаких прав на ребёнка иметь не буду?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

К сожалению не будете иметь прав, пока не докажите родство

Для самостоятельной оплаты алиментов, необходимо знать номер карты вашей избранницы. Либо чтобы она завела лицевой счёт на имя ребенка, куда вы будете перечислять денежные средства

Гость

А потом мне на работе написать заявление? И в каком размере указать или как?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Самостоятельно направляйте денежные средства, в основании пишите что на содержание ребенка.

Если нужно официально, то только тогда пишите заявление на работе, для взыскания с вас денежных средств, 50%от прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе

Пишите мне в ватсап, так проще будет для общения

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте вас не смогут развести если жена не согласна, так как в положении. Алименты платить не надо если вы не будете выписаны в свидетельство о рождении. Вы сможете разделить совместно нажитое имущество через суд или во время брака составить брачный контракт. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ваш впишут отцом, так как после развода не прошло 300 дней, а алименты назначаются со дня обращения в суд.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"