Здравствуйте! Сколько раз нужно заплатить пошлину в 3000 рублей, если я подаю иск сразу по нескольким пунктам: подтверждение принадлежности трудовой, военного, аттестата и добавление двух периодов работы в стаж?
Здравствуйте. Обычно госпошлина платится один раз за одно исковое заявление, даже если в нём несколько требований. Но если требования разные и суд посчитает их отдельными делами, могут попросить доплатить. Самый надёжный вариант — уточнить в канцелярии суда или посмотреть на сайте суда калькулятор пошлины и реквизиты. Сохраните квитанцию.
Здравствуйте, в разных судах бывает по разному: в одних могут принять к производству с одной госпошлиной по искам неимущественного характера даже при нескольких требованиях, в других требуют по каждому. Мой совет заплатите 3000 и подайте заявление, если оставят без движения, об этом укажут в определении - доплатите.
Здравствуйте. Если вы обращаетесь в районный суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности документа, зачета периодов в страховой стаж, назначении пенсии, то госпошлина предусмотрена единовременная при подаче в суд в размере 3000 рублей.
Если подаете все требования в одном заявлении для подтверждения стажа, госпошлину платите один раз — 300 рублей. Пошлина 3000 рублей к вашему случаю не относится.