Как вернуть товар продавцу?

Я в одноклассниках нашла продавца под именем Венера Женская Одежда. Купила костюм, но костюм не понравился. Да ещё плохо сшита, цвет не соответствует описанию. Как я могу вернуть деньги?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Напишите продавцу в сообщениях требование: вернуть деньги и забрать товар, приложите фото брака и несоответствия, сохраните переписку и чек/перевод. Дайте срок 7–10 дней. Если игнорирует — подайте жалобу в банк (оспорить перевод, если возможно) и заявление в полицию о мошенничестве, приложив все скриншоты. На будущее лучше покупать через площадки с безопасной сделкой.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гулусяр Ногуманова
Примите мою благодарность, Евгений Константинович, за компетентное разъяснение моего вопроса!