Банкротство?

Здравствуйте. Подал заявление на банкротство в мфц по ЖКХ, по одному платёжному документу проходят три компании предоставляющие услуги, я вписал только одну, в связи с тем, что долг в квитке общий, и у них у трёх один лицевой счёт. Вернут ли заявление после рассмотрения, чтобы вписать туда кредиторов?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Могут вернуть или отказать, потому что в заявлении должны быть указаны все кредиторы, даже если в квитанции один лицевой счёт и общий долг. Иногда МФЦ даёт время исправить, но не всегда. Лучше не ждать: сходите в МФЦ сейчас, объясните ситуацию и попросите внести двух остальных компаний (приложите квитанцию и, если есть, расшифровку долга по каждой).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

МФЦ вернёт заявление для устранения недостатков - Вам необходимо указать всех кредиторов. Включите все 3 организации с их долями задолженности по единому лицевому счёту.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Марина
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.