Выписать бывшую жену?

Здравствуйте. Есть квартира купленная до брака. В ней прописаны бывшая жена и ее ребенок от первого брака 13 лет. Ребенок мной не усыновлялся, я в этой квартире не прописан и не проживаю. Могу ли я выписать бывшую жену, а ребенка оставить прописанным. На проживание бывшей жены там согласен.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Выписать бывшую жену “просто так” обычно нельзя: если она не согласна, это делается через суд, и только если у неё нет права жить в квартире. Ребёнка одного оставить прописанным почти нереально: несовершеннолетний обычно должен быть зарегистрирован с родителем/опекуном, суд и опека могут не разрешить. Если вы не против, проще оставить обоих.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Опасаюсь, что она может прописать нового ребенка, если родит, без моего ведома. Когда ребенку исполнится 14 что то поменяется?

Гость
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность!